"Все лето живут как в болоте": в Барнауле затапливает дома по ул. Деповская

16 августа 2013, 12:00, ИА Амител

Лужа на ул. Деповская, 34 В Барнауле жители многоэтажных домов по ул. Деповская после ливней с трудом добираются до своих подъездов и выходят на улицу, так как вокруг строений возникают гигантские лужи - ливневые канализации не работают. А поскольку лето в нашем городе выдалось очень дождливым, проблема с "затоплениями", актуальная и в прошлые годы, сейчас усугубилась, передает корреспондент ИА "Амител".

За последние несколько дней в редакцию агентства не зависимо друг от друга поступило сразу два сообщения от горожан по поводу ул. Деповской. В первом случае читатель описал ситуацию в районе дома №34, сопроводив письмо фотографиями луж (их автор - Иван).
Лужа на ул. Деповская, 34 "Жители дома номер 34 по улице Деповская все лето живут как в болоте. Дождливое лето приносит радость только детям, которые в "этом" играют. Но, думаю, вечером родители им зададут взбучку. Жители дома уже не знают кому задать взбучку из жилищно-коммунального хозяйства, что бы раз и на всегда решить эту проблему. Это больше не лужа, это скорее уже море и горе для жителей дома. После сильных дождей жители отрезаны от внешнего мира. Воды стоит во дворе по колено. И как с этим бороться, никто не знает. Губернатор края письмо с просьбой разобраться отправил в городскую администрацию города. Далее пришла отписка, что письмо в Железнодорожном районе. Но пока важные люди решают, что делать с этой лужей, дети просто плюхаются в ней. А причина, конечно, в том, что не работает ливневая канализация", - прокомментировал фото Иван. Свалка с лужей по ул. Деповская, 27

Во втором случае читатель описал ситуацию в районе дома №27. Помимо фотографий он прислал видео (автор фото и видео - Денис). Отметим, что жильцам 27-го дома не повезло намного больше, чем соседям из 34-го. Там проблема с лужами усугубилась благодаря еще одной - касается она мусора.

Свалка с лужей по ул. Деповская, 27 По словам Дениса, около четырех лет поблизости с домом №27 ведется строительство нового здания. Недели четыре назад рядом с местом, где находилась площадка для сбора мусора, относящаяся к дому №27, в рамках строительства начались земляные работы. Контейнеры в связи с рытьем траншей перенесли в другое место, до которого не добраться из-за луж. Не доходя до мусорных контейнеров, многие жильцы выбрасывают мусор, где придется, поэтому рядом с домом образовалась и свалка. К сведению, дом по ул. Деповская, 27 обслуживает управляющая компания "КДМ". Свалка с лужей по ул. Деповская, 27

"Уже четвертую неделю Упр.компания КДМ не может разобраться со свалкой по адресу ул. Деповская, 27.

Прошло две недели с момента, когда ген. директор КДМ  обещал решить вопрос с перестановкой мусорных баков в доступное место, куда могли бы подходить и выбрасывать мусор жильцы.

Один раз по обращению администрация Железнодорожного района произвела частичную зачистку территории от мусора 12.08.2013"
, - рассказал Денис.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров