Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Про зарплаты, казусы и планы: читатели amic.ru задают вопросы руководству АВТОВАЗа

, ИА "Амител"
В связи с объявленной 22 августа оnline-конференции руководства АВТОВАЗ на amic.ru,  поступили первые вопросы от читателей. Их не так много, но они достаточно острые, касаются как конкретных ситуаций, так и общих тем.

Не обошлось и без юмора: "По информации в СМИ, во время последнего краштеста Вашего автомобиля, манекен сорвал ремни безопасности и убежал. Осуждаете ли Вы его? Как бы Вы поступили сами на его месте?"  (аноним).

А водитель с многолетним стажем из Рубцовска Похабов Геннадий Ильич сокрушается по поводу недокомплекта купленного им автомобиля — LADA KALINA 111730, год выпуска 2013:

- Как же так получается, что автосалон-официал продает некомплектные автомобили (как позже выяснилось, я — не единственный пострадавший покупатель, интернет пестрит информацией на эту тему)? Ведь я, всю жизнь агитировавший своих родных и друзей приобретать отечественные автомобили, теперь просто скромно "молчу в тряпочку"...

Также читатели интересуются, о кредитах АВТОВАЗА и зарплатах ТОП-менеджеров, а также тем, какой автомобиль имеется в личном пользовании у директора по внешним связям Игоря Буренкова — ответственного за проведение конференции.

 Напомним, конференция состоится 22 августа в 14:00 (местн.). Свои вопросы можно оставлять здесь: http://www.amic.ru/onlinec/?conference=29


Комментарии

16.08.2013 12:53
ви

как и ожидалось, реальных вопросов у прулетролей нет, адну ахинею нести способны.

16.08.2013 12:57
- гость -

ви
Вполне актуальные вопросы, прулетроли вообще при чем здесь? Лишь бы пукнуть?

16.08.2013 12:59
Сэмпай

почему машины на внутренний рынок продаются по более высокой цене чем на экспорт, причем комплектация у них идет более бедная?
Задал вопрос: Дмитрий


Это даже я могу ответить

Ставки НДС в России

Налоговые ставки (статья 164 НК РФ)

Ставка 0 % применяется, например, при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта.

16.08.2013 12:59
- гость -

Насчет авто в собственности. В сми писали, у директора завода служебная удлиненная версия приоры, что вполне закономерно, а вот личная почему то ниссан gtr

16.08.2013 13:02
- гость -

Сэмпай, какова тогда налоговая ставка на ВАЗы, которые продаются в салонах? 50%?

16.08.2013 13:05
Колян

Вопросы задают люди которые о автомобилях выпускаемых ВАЗом знают только по наслышке или по отзывам "золотого"(которым папа/мама всё самое лучшее покупают) поколения большинство из которых никогда и не пользовалось машинами АвтоВаза.

П.С. Перелопатив кучу отзывов про новые иномарки понял что сейчас все делают одинкаво и далеко не так качественно как хотелось их обладателям.

16.08.2013 13:26
- гость -

Я Калиной 3 года владею, еще логан есть и какой вопрос я должен задать если это две одинаковые балалайки, но при этом калина обходится процентов на 30 дешевле, только одно могу сказать ВАЗу респект.

16.08.2013 13:28
- гость -

- гость -
16 августа 2013 г.
13:26
а не балалайку купить нее?

16.08.2013 13:32
- гость -

ну так ответьте до коих передние панели бренчать и скрепеть будут, отчего после лобового столкновения слева, на скоости в 50 км, ноги ломает деформацией кузова и почему железо так быстро гниет

16.08.2013 13:35
- гость -

"Не балалайка" при таких условиях эксплуатации, (грунтовые дороги, щебенка, тайга, пуск в мороз без подогрева) просто без штанов оставит, был опыт эксплуатации японческих автомобилей.

16.08.2013 13:39
- гость -

интересно какова себестоимость той же калины и сколько накручивают на окончательный ценник.

16.08.2013 13:41
- гость -

дадька два года назад семерку купил пока доехал до дома ехал 1200 км, амортизаторы задние потекли, пружина лопнула, кардан завибрировал, не доехав сразу в барнаул на сто по гарантии. умельцы блин. как он их крыл слышать надо было

16.08.2013 13:44
Сэмпай

- гость -
16 августа 2013 г.
13:35

Прям на калине зимой по тайге ездите?

16.08.2013 13:45
- гость -

гость -
16 августа 2013 г.
13:35
ТОлько не надо откровенной фальши, я тоже владел и автопромом и японцем и американцем. Автопрому еще лет 200 развиваться надо.

16.08.2013 13:48
ви

а щебенка в тайге зимой тебя не смутила? чо глупости то писать?

16.08.2013 13:50
- гость -

Ну в тайге тоже дороги есть, правда в метель туда лучше не соваться даже на полном приводе.

16.08.2013 13:56
- гость -

Я на американцах не ездил, а японца катал еще в 95 году тогда он меня вполне устраивал, да я и не говорю что калина лучшая машина в мире просто кесарю кесарево, адекватней надо быть, а то начинаете трындеть люди берут ВАЗы значит они им нужны и нефик умничать, автоэспертов из себя корчить.

16.08.2013 13:57
реалист

ау, ВАЗ где авто бизнес класса хотябы я не говорю о премиум. это чистая фантастика, наловчились вырубать как было сказано " балолайки" задрав цены, и за гос. счет, щеки раздувают, откройте рынок, лишите гос субсидий запредельных, сразу будет очевидно ху ист ху. Планы у них, об этих планах 10 лет рассказывают еще 10 воплощают. результат морально и физически устаревшее авто.

16.08.2013 14:17
- гость -

скопипастю своё из другой ветки )))))
Известный российский кинорежиссер Никита Михалков решил снять продолжение оскароносного "Титаника". В "Титанике-2" действие будет разворачиваться на АвтоВАзе. Гиганту отечественного автомобилестроения угрожает глобальная катастрофа: завод расположен на стыке двух тектонических плит. Чтобы спасти предприятие от разрушения, Президент Российской Федерации решил эвакуировать его в Сахару, вошедшую в состав Таможенного Союза. Главные герои фильма - молодой, подающий большие надежды инженер-конструктор АвтоВАЗа и простая работница сборочного конвейера...

16.08.2013 14:21
dsN

ви
16 августа 2013 г.
12:53

А о чём с ними говорить? Пускай делом занимаются.

И это. Пошлины бы снизили. Но это уже вопрос не к АвтоВАЗу.

16.08.2013 14:34
Максим

dsN зарегистрированный 16 августа 2013 г. 14:21 - Как бы автоваз их инициировал

16.08.2013 14:42
- гость -

@интересно какова себестоимость той же калины и сколько накручивают на
окончательный ценник.@

не буду утверждать, но где-то я читал, что в пределах 110-120 тыров
лично я верю

16.08.2013 15:53
- гость -

те грубо говоря 200 тыщ деревянных с одного авто идет на озеленение луны. и зовод постоянно в долгах.