Украинцев призвали не покупать российские товары

16 августа 2013, 14:05, ИА Амител

Украинцев призвали не покупать российские товары: с таким предложением выступило общественное движение "Отпор". Об этом пишет КП.

В украинском общественном движении "Отпор" уверены, что Москва объявила тотальную экономическую войну Киеву. Поэтому общественники предлагают нанести ответный удар: не покупать товары из России.

"Правда это или просто запугивание, но мясные, сырные, шоколадные и другие торговые войны Кремля с Украиной просто достали!" - говорится в сообщении, опубликованном на странице организации в Facebook. При этом общественное движение призвало "всех неравнодушных граждан присоединиться к бойкоту российских товаров".

Кроме того, активисты уточнили, что российскую продукцию можно опознать довольно просто — по трем первым цифрам штрих-кода (за Россией закреплен диапазон кодов 460-469).

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 августа Федерация работодателей Украины (ФРУ) обратилась к премьер-министру страны Николаю Азарову с жалобой на трудности при провозе продукции через границу. Дело в том, что таможенная служба России включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров. "По сути, речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенное время, вплоть до недель или даже месяцев", - говорится в сообщении ФРУ .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров