Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украинцев призвали не покупать российские товары

, ИА "Амител"
Украинцев призвали не покупать российские товары: с таким предложением выступило общественное движение "Отпор". Об этом пишет КП.

В украинском общественном движении "Отпор" уверены, что Москва объявила тотальную экономическую войну Киеву. Поэтому общественники предлагают нанести ответный удар: не покупать товары из России.

"Правда это или просто запугивание, но мясные, сырные, шоколадные и другие торговые войны Кремля с Украиной просто достали!" — говорится в сообщении, опубликованном на странице организации в Facebook. При этом общественное движение призвало "всех неравнодушных граждан присоединиться к бойкоту российских товаров".

Кроме того, активисты уточнили, что российскую продукцию можно опознать довольно просто — по трем первым цифрам штрих-кода (за Россией закреплен диапазон кодов 460-469).

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 августа Федерация работодателей Украины (ФРУ) обратилась к премьер-министру страны Николаю Азарову с жалобой на трудности при провозе продукции через границу. Дело в том, что таможенная служба России включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров. "По сути, речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенное время, вплоть до недель или даже месяцев", — говорится в сообщении ФРУ .

Комментарии

16.08.2013 14:06
- гость -

А в Росиянии еще что-то производят? Ну кроме конечно "образования отходов".

16.08.2013 14:08
psychonaut

ага, не покупайте наш газ, рассмешили )
другого наши ничего и не производят

16.08.2013 14:33
Марина

Газ тоже? Мы не против!

16.08.2013 14:35
- гость -

ага, давайте еще к ним к Крым ездить не будем.
как дети, ей богу

16.08.2013 14:36
- гость -

А у нас ничего и нет. Ну кроме нефте-газа.

16.08.2013 14:36
- гость -

Дебилы политики в России и такие же дебилы на Украине, те и другие решают свои шкурные вопросы.

16.08.2013 14:38
- гость -

Вот хохлы противные.....подхалимы хреновы....Поговорка-----хохол родился, еврей заплакал

16.08.2013 14:42
- гость -

В Крыму полно российских продуктов - пиво, шоколад, соки, за остальную Украину не знаю.

16.08.2013 15:06
- гость -

откуда тут такие умники?! вы прежде чем хаять нашу страну узнайте, что она производит и поставляет на Украину. А то блин только на засирание всего и вся ума хватает.
Логичнее было бы в этой ситуации как-то хаять Украину за такой призыв (еще можно как-то понять).
Но у нас любую новость перевернут так, что страну, в которой живут, помоями облить.
чего живете-то тогда здесь?

16.08.2013 15:09
- гость -

psychonaut
16 августа 2013 г.
14:08
ну так произведи чего-нибудь, наш неноглядный соотечественник. оторви свой зад от стула.
или не, не твое это? кто-то другой должен производить, а ты инет засорять своими изречениями?

16.08.2013 15:17
- гость -

Блин, у нас страна, как бабка-скандалистка, ей обязательно нужны напряги с соседями, иначе жизнь не мила. Из-за каких то политических амбиций поставили под удар массу простых людей - и в России и в Украине. Ну и перекрывайте им трубу, если неймется, ну а конфеты, молочка, фрукты и прочий ширпотреб то тут при чем? Сейчас куча денег русских в Украине зависнет, куча товаров в очередях пропадет. И все из-за каких-то дурацких амбиций политиков, с упорством, достойным лучшего применения, вбивающих клин между двумя народами - кровным братьями.

16.08.2013 15:19
- гость -

Да много чего в РФ производится что юродствовать то, просто кому что доказывать, не хочешь не верь считай это пропагандой, но если ты себя не уважаешь, говоришь как конченный неудачник которого все обижают заставляют жить в "этой стране" зачем свой позор на всеобщее обозрение выставлять, тебе ни кто не поможет, больше того тебя даже ни кто не посочувствует.

16.08.2013 18:30
- гость -

- гость -
16 августа 2013 г.
15:19
А что конкретно производится-то, в методичке не написали, что-ли???

16.08.2013 20:48
Deckman

Я буду все равно покупать украинские товары. И ездить отдыхать в Крым тоже буду, там куда лучше, чем на россиянских быдлокурортах типа Анапы или Сочи. И плевал я на этих недоумков из российского правительства.