Защитник мигрантов пытался зарегистрировать 4,5 тысячи человек по одному адресу

16 августа 2013, 14:48, ИА Амител

Житель Томской области, попытавшийся зарегистрировать в нежилом помещении на окраине Москвы 4,5 тысячи иностранцев, ответит по уголовной статье об организации незаконной миграции. Подробности дела "Вестям" рассказали в столичном ГУ МВД РФ.

Как оказалось, проживающий в Москве мужчина несколько месяцев назад уведомил отделение УФМС России по району Южное Бутово, что в скором времени в нежилом помещении на Скобелевской улице поселятся 4,5 тысячи иностранцев. Следователи считают, что регистрация гостей была формальностью, а где они собирались проживать на самом деле, томичу было неизвестно.

"Установлено, что это помещение приезжим и не было предоставлено, что является нарушением миграционного и уголовного законодательства", — сказали в главке МВД.

Интересно, что, по данным источника "Интерфакса", фигурантом дела стал один из руководителей Межрегионального союза защиты прав трудовых мигрантов "Защита" Павел Коваленко. Именно эта организация арендует помещение в доме 23 строение 4 по улице Скобелевской, где де-факто или де-юре должны были проживать многочисленные гости столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров