Бездомные животные ждут подарка к своему празднику, отмечаемому сегодня

16 августа 2013, 13:57, ИА Амител

В Международный день защиты бездомных животных, который отмечается сегодня, 16 августа, Вести.Ru представляет самых разных собак и кошек из приютов, которые очень хотят обрести свой дом. Некоторые из них в ближайшие выходные (17 и 18 августа) приедут в ЦДХ на выставку-раздачу.

На выставку в Центральный дом художника (Крымская набережная, дом 10, метро "Парк культуры") приедут бездомные кошки и собаки – как взрослые, так и детеныши. Посетители смогут не только познакомиться с ними, погулять и пофотографировать, но и получить консультации ветеринаров и зоопсихологов по уходу и содержанию. Всех, решившихся взять какое-то животное к себе в семью, ждут подарки. Все животные привиты, здоровы и имеют ветеринарный паспорт.
 

Выставку проводит международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду". Волонтеры фонда, собаки и кошки будут ждать гостей во внутреннем дворике ЦДХ с 11:00 до 18:00. В рамках выставки будут организованы мастер-классы на тему собачьих танцев (суббота, воскресенье, начало – в 13:00) и бесплатные консультации кинологов (воскресенье, начало – в 14:00).

Вот лишь некоторые животные, которые будут на выставке.

Габи. Фонд "Дарящие надежду". 7 месяцев, занимается с кинологами. У нее еще есть браться — точная ее копия.  

Котята, 9 месяцев, похожи на мейн-кунов. Фонд "Дарящие надежду". Стерилизованы, привиты, приучены к лотку и когтеточке.

Для тех, кто не успеет на выставку, напоминаем: взять животное из приюта можно в любой момент. Только в Москве – порядка 30 частных и муниципальных приютов. Вопреки стереотипам, животные в них – вовсе не затравленные и агрессивные: как правило, это взрослые собаки и кошки, привитые и полностью готовые к жизни в домашних условиях. Более того – если по каким-то причинам контакт с животным установить все-таки не удастся, приличный приют всегда примет его назад.

Обычно у приютов есть интернет-сайты, на которых можно найти всю информацию о подопечных собаках и кошках, а также контакты и реквизиты для помощи. Кроме того, приюты регулярно приглашают всех желающих погулять с собаками. Однако лучший подарок для обитателей приюта — конечно, встреча с любящим хозяином.

Еще несколько животных, готовых уехать домой.

Нельсон. Кожуховский приют. Порода — "Русский дворянин". Дата рождения — март-2012. Эксклюзивный, кастрированный, привитый.

Щенок, 6 меяцев. Приют "Зоорассвет".

Зачастую в приюты попадают и породистые животные, потерявшиеся или оказавшиеся на улице по вине предыдущих хозяев. Им особенно тяжело привыкать к вольеру.

Международный день защиты бездомных животных (16 августа) – отдельный праздник, направленный главным образом на поддержку городских беспризорных собак и кошек. Помимо него есть еще Международный день защиты животных 4 октября, посвященный всем животным особям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров