Американская певица Мадонна отмечает сегодня свое 55-летие

16 августа 2013, 15:08, ИА Амител

Американская певица Мадонна отмечает сегодня свое 55-летие Американская певица Мадонна празднует 55-летний юбилей. Королева поп-музыки не будет устраивать пышных торжеств и отметит день рождения в кругу семьи, - передают Вести.

"Книга рекордов Гиннесса" признала Мадонну самой успешной певицей всех времен. Она семь раз получала престижную премию "Грэмми". Альбомы Мадонны разошлись тиражом, превышающим 300 миллионов копий, ее состояние составляет миллиард долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, когда 19-летняя Мадонна Луиза Вероника Чикконе, родившаяся в 1958 году в Мичигане в многодетной семье, прибыла в Нью-Йорк, в ее кармане было всего 35 долларов. Однако она имела твердое намерение стать звездой. Сменив несколько профессий, она попала в балетную труппу, где начала танцевать и петь. Там и сложился знаменитый на весь мир образ "плохой девочки" — в коротком топике, шортах, со взъерошенными плохо прокрашенными волосами и непременными религиозными атрибутами. Затем Мадонна стала шокировать публику все больше, например – танцевала перед горящими крестами и демонстрировала стигматы.

Мадонна до сих пор часто и резко меняет образы, то облачаясь на концертах в рокерский наряд, то обнажаясь до откровенного трико. Она исполняет романтические баллады и танцевальные хиты, переходит от резких политических выпадов к признаниям в любви. Она способна заразить зал бешеной энергетикой или шокировать своими выходками.

Мадонна отмечает, что находится в прекрасной форме благодаря спорту, активному образу жизни, уходу за кожей и итальянским генам (ее отец был американцем итальянского происхождения).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров