В Египте разрешили применять боевые пули против протестующих

16 августа 2013, 14:10, ИА Амител

Египет на пороге гражданской войны: "Братья-мусульмане" официально заявили, что больше не контролируют протесты. В ответ, власти дали разрешение военным применять боевые пули в целях самозащиты, передает "МИР 24".

Массовые выступления исламистов усилились после того, как силовики начали сносить палатки сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

По последним данным, число погибших в Египте составило 638 человек, и свыше 4 тысяч раненых. Такие данные приводит Министерство здравоохранения Египта. В свою очередь исламисты уверяют, что погибших - три тысячи.

Беспорядки уже докатились и до курортных зон. В одном из кафе в Хугарде шальной пулей был ранен посетитель.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня в Египте, по разным данным, находятся от 40 до 50 тысяч российских туристов. Роспотребнадзор уже сделал заявления о том, что туроператоры должны вернуть деньги российским гражданам, которые отказываются от путевок в Египет в связи с эскалацией внутриполитического кризиса в этой стране.

Как сообщается на сайте этого ведомства, в связи с ситуацией в Египте вступают в силу положения законодательства, в соответствии с которыми "при расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта, туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров