В Санкт-Петербурге подписано соглашение между Правительством города и Росреестром

15 августа 2013, 19:17, ИА Амител

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии подписала с Правительством Санкт-Петербурга соглашение о взаимодействии в сфере предоставления государственных услуг Росреестра, а также реализации земельно-имущественных отношений. Соглашение будет направлено на обеспечение единого порядка формирования и предоставления земельных участков, а также осуществления государственного земельного надзора, а также контролирования использования земель в Санкт-Петербурге.

Кроме того, соглашение значительно облегчит соблюдение сроков и организацию работ по оценке объектов недвижимости, позволит более точно формировать инфраструктуры пространственных данных. Теперь Кадастровая ошибка СПб и ЛО будет менее вероятной, поскольку все услуги будут оказываться более качественно.

Важным направлением сотрудничества учреждения и властей региона станет повышение уровня качества обслуживания, а также удобства клиентов как в офисах Росреестра, так и в кадастровых палатах. Также качество обслуживание будет повышаться и в отношении многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В МФЦ Санкт-Петербурга заявители смогут получить все необходимые услуги Росреестра, например, зарегистрировать права собственности, поставить объект на кадастровый учет, получить сведения из единого реестра прав, а также государственного кадастра недвижимости. Документом также предусмотрен переход на электронный документооборот между филиалом кадастровой палаты, территориальным Управлением Росреестра и исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.

Заявители смогут в электронном виде направлять запросы на выдачу необходимых сведений из реестров, заявления на регистрацию права собственности, а также постановку на кадастровый учет, межевание и составление технических планов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров