Владимир Городецкий: появление McDonald’s в Новосибирске поднимет статус города

16 августа 2013, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил о статусности появление McDonald’s в городе. Мировая сеть должна открыть свои рестораны в столице Сибири в ближайшее время, местному застройщику осталось согласовать с городскими властями проектную документацию.

"Отчисления (в бюджет) будут как от всех хозяйственных субъектов, которые ведут свою деятельность по указанию услуг. Сколько полагается, они будут платить налоги, – рассказал Владимир Городецкий. – Как оценивают специалисты, вообще присутствие <…> McDonald's придает статуса – для инвесторов, для будущих, когда они оценивают, какие же сетевые компании работают на территории города".

По заявлению градоначальника, несколько площадок под строительство ресторанов быстрого питания этой известной американской сети уже определены. На данный момент ООО "Сиб-Фуд", компания, которая занимается развитием McDonald’s в Новосибирске, ведет дальнейшую работу по согласованию всей проектной документации. Для того чтобы получить окончательное разрешение на строительство, им необходимо прописать все технические условия и утвердить план будущих ресторанов.

Ранее "Сиб-Фуд" заявляли о желании расширить территорию одного из будущих ресторанов на площади Калинина. Этот вопрос вынесли на общественные слушания, в ходе которых инвестору пришлось отказаться от этой идеи.

Размещение  McDonald’s на этом месте и без увеличения площадей вызывает недовольство местных жителей и некоторых общественников. Они опасаются, что ресторан быстрого питания испортит архитектурный облик площади, а также усугубит проблему, связанную с движением транспорта. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров