Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зрители теряют интерес к фильмам в формате 3D

, ИА "Амител"
Среди кинозрителей снижается интерес к фильмам в формате 3D, сообщает cinemotionlab.com.

По данным IHS, кассовые сборы трехмерных фильмов в первом полугодии 2013-го упали в Северной Америке на 13,1% по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году, составив $1,05 млрд. В среднем, сейчас в Америке доля кассовых сборов фильмов в формате 3D составляет 43,7%, тогда как годом ранее — 52%. Основываясь на этих цифрах, эксперты делают вывод, что интерес аудитории к формату 3D постепенно падает.

Комментарии

17.08.2013 09:15
Марина

Может просто времени нет у людей сходить в кино, как у меня!

17.08.2013 09:50
Алексей

Нет, просто один раз может быть интересно, но ничего суперфеноменального в этом нет. И, как правило, в фильмах 3D нет сюжета, одни спецэффекты. Нудятина!

17.08.2013 10:06
- гость -

Ни разу не видел 3D

17.08.2013 10:17
Annihilator

3D фуфло! В нашем городе оно меня бесит тем что картинка тёмная и в тёмных сценах нифига нерассмотреть. Вменяемых фильмов с оправданным 3D тоже единицы. Самое нормальное 3D
это IMAX - остальное недостойная внимания хрень. Скоро вроде построят у нас наконец.

17.08.2013 10:32
- гость -

смотрю 3D дома, без проблем.

17.08.2013 10:48
Сорм

А у нас открыли первый в России зал 4D. Думаю зря. Один раз интересно сходить каждому. И запахи, и брызги в лицо и шторм на кресле, и падение в пропасть и турбулентнсть - все шикарно. Но в мире пока несколько фильмов таких снято, отсюда и цены, да и снимать больше не надо - это не искуство кино а интересный аттракцион. Интересный первый, ну второй раз. Отсюда и посещаемость может быть только туристами

17.08.2013 11:15
- гость -

3D технически выполнены хреново, если не более. В 1975 году смотрела в Сочи стереофильмы, правда не художеств., "звездные канатоходцы" и еще про животный мир (не помню названия), вот это, действительно, 3-х мерное изображение - современные 3D и рядом не поставишь.

17.08.2013 11:36
- гость -

Технология сырая,так ни разу и не ходил,и не хочу.

17.08.2013 12:31
- гость -

Скоро "Сталинград" Ф.Бондарчука в 3D выйдет. А так-то игрушка это. Из всего виденного только Аватар и Варшавская битва впечатлили.

17.08.2013 13:00
- гость -

для 11:15
да, мадам, технологии 75 года безусловно круче технологий 2013 года, ну как же))))
а ботики "прощай молодость" круче чем Джимми Чу)
а женский рейтузы круче стрингов)
да и Жигули копейка 75 года образец автомобиле строения)))
хосподя, ну хоть бы чуть чуть башкой думали, прежде чем клавиатуры касаться... недалекие...

17.08.2013 13:02
- гость -

Впрочем, как и тип 11:36, мол не смотрел, но осуждаю....
Тебе простынь и диафильм в руки.

17.08.2013 20:08
ded50

- гость -
17 августа 2013 г.
13:00
+++++++++++++++++++++++
Цыц школота,ни хрена ещё в в жизни не видел.

19.08.2013 16:41
- гость -

А я еще цветные слайды люблю смотреть через слайдоскоп...