Жительнице Заринска Наталье Зыковой сегодня исполнилось 100 лет

17 августа 2013, 10:02, ИА Амител

 Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил с 100-летним юбилеем жительницу Заринска Наталью Зыкову: глава региона направил в адрес юбилярши поздравительную телеграмму.

"На вашу долю выпали суровые испытания: революция, Гражданская и Великая Отечественная войны, послевоенное лихолетье, но Вы всегда были отзывчивым человеком, хорошей женой и заботливой матерью", - отметил в поздравлении Александр Карлин.

Губернатор поблагодарил  Наталью Зыкову  за добросовестный многолетний труд на благо Алтая. "Пусть внимание и любовь родных помогают Вам каждый новый день встречать с радостью. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, счастья и благополучия!"  - пожелал глава региона.

Справка:

 Наталья Егоровна Зыкова родилась 17 августа 1913 года в Локтевском районе, кроме нее в семье было еще шесть детей. Рано осталась без матери и отца.

Первый муж Натальи Егоровны погиб по время Великой Отечественной войны. В военное время она строила кошары для овец, работала на железной дороге. После войны вышла замуж за фронтовика Ивана Акимовича Зыкова – участника Курской битвы, с которым прожила почти 50 лет.

Родила и вырастила двух дочерей - Таисию и Александру, в настоящее время проживает вместе с младшей дочерью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров