Новый детский сад на 140 мест открыт в алтайском райценте Кулунда

17 августа 2013, 16:39, ИА Амител

Новый детский сад на 140 мест открыт в алтайском райценте Кулунда В районном центре Кулунда состоялась торжественная церемония открытия нового современного детского сада на 140 мест стоимостью 106 млн рублей. Объект возведен в рамках губернаторской программы, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Новый детский сад "Радуга", который кулундинцы Новый детский сад на 140 мест открыт в алтайском райценте Кулунда получили в качестве подарка к 75-летию района, отвечает всем необходимым требованиям детского дошкольного образовательного учреждения. В двухэтажном здании размещены 8 групповых комнат, музыкальная студия, спортивный зал, медицинские помещения, пищеблок, функциональные помещения хозяйственного назначения. Дворовая территория обустроена игровыми и спортивной площадкой.

Новый детский сад на 140 мест открыт в алтайском райценте Кулунда По словам главы администрации Кулундинского района Сергея Балухина, новый детский сад даст возможность не только обеспечить ребятишек местами, но и повысить качество дошкольного образования.

"До это момента в районе на очереди в детсады стояли 427 детей, 140 из них обеспечены местами благодаря строительству этого детсада, остальная очередность снята за счет ввода дополнительных групп в других детсадах района", - подчеркнул глава администрации района.

фото пресс-службы Главного управления сельского хозяйства Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров