Калининградские чиновники предоставили сироте жилье, непригодное для проживания

17 августа 2013, 17:45, ИА Амител

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка обстоятельств предоставления в поселке Васильково Зеленоградского района Калининградской области девушке-сироте жилья, непригодного для проживания, и непринятия мер к его благоустройству. Как сообщается на сайте СКР, основанием для проверки послужил вышедший 16 августа 2013 года на канале "НТВ" телевизионный сюжет "Сирота Настя забирается в дом через окно и воюет с чиновниками".

Из указанного сюжета следует, что девушка-сирота после выпуска из детского дома была вынуждена поселиться в доме довоенной постройки, не пригодном для проживания и явно не соответствующем санитарным нормам. В указанном жилье девушка проживала до помещения ее в детский дом. Как следует из сообщения СМИ, меры к благоустройству жилья девушки, относящейся к категории лиц социально незащищенных, длительное время не принимаются, невзирая на неоднократные обращения бывшей воспитанницы детского дома в органы власти.

В настоящее время следствием проводится комплекс проверочных мероприятий,  направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров