В Омской области пьяный за штурвалом ударил теплоход о баржу: четверо погибших

17 августа 2013, 17:09, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, около 13 час 55 мин местного времени в районе поселка Новая станица Омской области на р. Иртыш произошло столкновение пассажирского теплохода "Палесье-8" с грузовой баржей.

На борту теплохода находилось 52 пассажира и 4 члена экипажа. По предварительным данным в результате столкновения пострадало 39 человек, из них 4 человека погибли. В настоящее время произведена эвакуация людей, пострадавших доставляют в больницу.

Омской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Между тем, в Управлении МВД по Омской области сообщили, что человек, который в момент аварии находился за штурвалом теплохода, был нетрезв.

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту столкновения теплохода и баржи по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров