Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский миллиардер оскорбился грубым обыском в аэропорту Тель-Авива

, ИА "Амител"

Известный российский предприниматель, совладелец ТРЦ "Европейский" и "Киевская площадь" Год Нисанов, состояние которого оценивается Forbes в $3 млрд, подвергся "пристрастному" досмотру в аэропорту Тель-Авива. При этом в результате обыска он лишился незадекларированных им бриллиантовых серёжек. Об этом сообщает topnews.ru.

Всё произошло ещё 11 августа, когда некоторых российских бизнесменов еврейского происхождения досмотрели "с пристрастием" в VIP-зале израильского аэропорта им. Бен-Гуриона.

Как заявил Нисанова, бизнесменов продержали в зале более двух часов, не разрешая выйти на перекур и даже не предложили воды. Два раза всех их жестко обыскивали доставая вещи из чемоданов и выбрасывая их на пол. Также были досмотрены два самолета, на которых прилетели россияне. На этих рейсах обыскали даже бортпроводниц.

После проведённых мероприятий, коммерсантов заставили подписать документы на иврите, суть которых осталась неизвестной для россиян. В услугах переводчика им было отказано.

Как сообщает "Взгляд" со ссылкой на зарубежные СМИ, досмотру подверглись бизнесмены: Год Нисанов, Римас Матулайтис, Эдвард Войнич, Зорах Илиев, Максим Захарьяев, Юрий Якубов, Владимир Аксиневич, Роман Маисяев и Дарвин Израев. Отмечается, что они прилетели в Израиль, чтобы выразить почтение умершей матери их общего друга, который проживает в Израиле.

При этом по словам пресс-секретаря израильского налогового управления Ириса Дор-Она, у Нисанова изъяли дорогостоящие бриллиантовые серьги, которые он не внёс в декларацию. Также он отметил, что жесткий досмотр проводили полицейские, а вовсе не сотрудники таможни.

В связи с инцидентом Нисанов обратился с жалобой к президенту Израиля Шимону Пересу, а также послу Израиля в России и министрам внутренних дел и внутренней безопасности страны.

"Своими действиями представители служб государства Израиль унизили наши честь и достоинство, нанесли грубое оскорбление", – написал предприниматель.

Также он отметил, что ни он, ни его товарищи не заслужили столь грубого обращения, так как "считали себя друзьями государства Израиль" и  жертвовали солидные суммы на нужды израильских религиозных организаций и общине горских евреев.

Кроме того, он оказывал "помощь при строительстве Монумента Победы Красной армии над нацистской Германией – Памятника Победы в Нетании" и сделал "немало для поддержки евреев и государства Израиль".


Комментарии

18.08.2013 08:11
дюха

пусть потерпят
все их бабло по сути наворованное(

18.08.2013 08:17
- гость -

Больше похоже на сходку воров в законе.

18.08.2013 08:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Нормальные "русские"парни(не бандиты) прилетели,очевидно,свергать власть израилевую,ну,или на стрелку(бандиты),оттуда и прием почётного караула по делам их-как вариант!

18.08.2013 08:25
- гость -

Нисанов думал, что израильтяне будут стоят на задних лапках перед ним.

18.08.2013 08:35
дюха

а чтоту пацанчиков денег на чартер неихватило?(

18.08.2013 08:37
- гость -

Вор должен привыкать, на зоне постоянно проводят обыски, однако.

18.08.2013 08:39
гость

Это не российская полиция,никто этих воров не боится и заискивающе в глазки не заглянет.Впечатление,что причина появления ворюг была другой и полицию Израиля заранее предупредили. А фамилии какие почти у всех!

18.08.2013 08:40
- гость -

Это в России они перцы, а в Израиле - обычные воры и бандиты, соответственно и обращение...

18.08.2013 08:41
- гость -

Российские предприниматели : Год Нисанов, Римас Матулайтис, Эдвард Войнич, Зорах Илиев, Максим Захарьяев, Юрий Якубов, Владимир Аксиневич, Роман Маисяев и Дарвин Израев.А где Вася Иванов?

18.08.2013 08:43
- гость -

Есть инфа,что придурки жертвали Хабадникам,а это ни есть гуд,особенно в Израиле.

18.08.2013 08:55
барсук

.А где Вася Иванов?....

а Вася Иванов вместе с Колей Петровым и такиме же подобными тихонько и молча сосут так сказать .....потому как жульё еврейское своё дело грамотно знает

18.08.2013 08:57
КвП

На этих рейсах обыскали даже бортпроводниц.

их то зачем? ))

18.08.2013 09:02
- гость -

Нисколько не жалко. А серьги то у него поди в ушах были, прааативного шалуна

18.08.2013 09:15
- гость -

Нехилая поддержка израильских общин. Если со всего света по чуть-чуть, то им можно жить не работая.

18.08.2013 10:03
СКАЗЫВАЕТСЯ МНЕ

Что мы полмира на содержании тянем.

18.08.2013 10:04
ви

Реально сейчас год ниссанов?

18.08.2013 10:29
- гость -

Почему не задекларировали то, что должны были продекларировать?
Либо так представлена информацияв этой статье, но она вызывает недоверие к "потрепевшим".
Не зря обыскивали всех, значит была какая-то необходимость у законных представителей власти?

18.08.2013 11:05
гость

барсук
18 августа 2013 г.
08:55
.А где Вася Иванов?....

а Вася Иванов вместе с Колей Петровым и такиме же подобными тихонько и молча
сосут так сказать .....потому как жульё еврейское своё дело грамотно знает

А кто не давал учиться Васе и Коле. То жулье, на которое тут ссылаются учились в школе, потом в Вузе и теперь они просто пользуются плодами своего труда. А Вася с Колей не учились, а только числились в школе. И теперь эти Шариковы и Швондеры так и будут сосать лапу и брызгать слюной из-за отсутствия интеллекта. И кто в этом виноват?

18.08.2013 11:25
- гость -

гость
18 августа 2013 г.
11:05

Далеко не каждый по-настоящему образованный сможет стать миллиардером.
Честная заработная плата, честный бизнес без обворовывания общества не приведут к такому богатству.
Говорят о благотворительности.
Но отдали бы они часть заработной платы?
Ну,например с 20000 рублей?

18.08.2013 12:03
- гость -

гость
18 августа 2013 г.
11:05
... И кто в этом виноват?
--------
Телегония.

18.08.2013 12:19
Зануда

я так поняла, что они все евреи? а чего ж тогда родненького языка не знают? обиделись, что дали бумаги на иврите )), и еще, вот прям на пол вещи бросали? вот что-то прям не верится, максимум- упало что-то со стола, ибо проверяющие не враги себе настолько, что прям раскидывали вещи в разные стороны....

18.08.2013 12:29
- гость -

Как-то не по-людски Серж Полонский поступил: к нему "гости" прилетели, а он в Камбоджу свалил...

18.08.2013 12:30
- гость -

5773 года и невесты народа Божьего.
http://www.youtube.com/watch?v=SBnZWtjFTHQ

18.08.2013 12:33
- гость -

Год Нисанов - типичная такая русская фамилия и имя...

18.08.2013 12:44
гость

Гость 11:25 ... отдали бы они часть своей зарплаты...?

Кому? Шарикову и Швондеру? Так им хоть сколько отдай, пропьют и опять будут озабочены тем же.

18.08.2013 12:48
- гость -

- гость -
18 августа 2013 г.
12:30
Интересно

18.08.2013 12:57
- гость -

Известный российский предприниматель <...> подвергся "пристрастному" досмотру в аэропорту Тель-Авива. При этом в результате обыска он лишился незадекларированных им бриллиантовых серёжек...
______________
Гомосек, чтоль? ))

18.08.2013 15:24
- гость -

Эк про честь и достоинство эагнули! Чего у них отродясь не бывало. Чтобы столько наворовать про эти категории надо забыть.

18.08.2013 17:31
гость

надо их было к арабам в камеру кинуть