В Омской области задержан капитан теплохода «Полесье», в крови которого обнаружен алкоголь

18 августа 2013, 10:28, ИА Амител

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По результатам медицинского освидетельствования у капитана теплохода "Полесье" в крови обнаружена 1 промилле алкоголя. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уж сообщало ИА "Амител", 17 августа 2013 года около 13 часов 20 минут по местному времени на 1843 километре реки Иртыш, в 10 км от города Омска произошло столкновение теплохода "Полесье-8" и баржи. Теплоход "Полесье" выполнял рейс Омск – Ачаир. В районе поселка Новая станица он столкнулся с грузовой баржей и затонул. На борту находилось 53 человека. По предварительной информации, 6 человек погибли, 47 пострадали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров