Случайная прохожая спасла саратовскую школьницу от насильника

18 августа 2013, 13:04, ИА Амител

Случайная прохожая спасла саратовскую школьницу от насильника, -
А потом помогла полицейским его задержать. Подробности сообщает КП.

Людмила Лукина в то утро, как обычно, спешила на работу - она трудится продавцом в магазине в одном из сел Ивантеевского района.  Дорога идет вдоль лесополосы, через которую многие жители, чтобы срезать путь, добираются до соседней деревни. Вдруг  из леса донеслись детские крики. Людмиле звать на помощь было некого - вокруг ни души - и она не раздумывая бросилась в лес. Там здоровенный парень держал девочку лет десяти, одной рукой затыкая рот, другой пытался раздеть. Людмила закричала что есть силы, чем ошарашила насильника - он отпустил ребенка и сбежал.

Но едва женщина сумела успокоить девочку, как негодяй появился снова - вернулся за сумкой с документами, которую забыл на ветке дерева!  Пока Люда пыталась вызвать полицию, парень требовал вернуть сумку, между ними завязалась драка. По- совместительству женщина работает в охране в гимназии, но драться с мужчиной ей не приходилось никогда. На помощь Ольге подоспела односельчанка, но справиться с парнем даже двум женщинам не удалось - сумку он вырвал и сбежал.  Зато приметы негодяя Людмила запомнила хорошо. Главная - шрам на лице.

- Когда полицейские приехали, женщины очень точно описали его внешность. И уже через пару часов подозреваемого удалось задержать - им оказался 20-летний житель соседнего села, недавно вернувшийся из армии и уже, кстати, судимый за кражу. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста". Максимальное наказание - до 20 лет лишения свободы, -  рассказал руководитель Пугачевского МСО Павел Кос. - А женщинам, которые не побоялись броситься на насильника, мы уже объявили благодарность. Если бы не их смелость, преступления было бы не избежать.

Впрочем, по словам родственников самой девочки, несмотря на то, что все закончилось хорошо, школьница все же успела сильно испугаться. Малышка часто просыпается по ночам и боится оставаться одна. Впрочем, специалисты уверяют, что в детстве психика гибкая и малышка скоро забудет о случившемся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров