Названа дата выноса в открытый космос Олимпийского факела

19 августа 2013, 06:22, ИА Амител

Накануне, 18 августа, информационное агентство "Стадион" сообщило о том, что стала известна точная дата выноса в открытый космос Олимпийского факела. Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, которые отправятся на Международную космическую станцию (МКС) в конце сентября, а 9 ноября вынесут факел в открытый космос.

"Никаких других задач, кроме демонстрации факела Олимпиады в Сочи, на этот выход не планируется", - рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

Он пояснил, что космонавты перед полетом проходят наземную отработку всех выходов в открытый космос. Выход с факелом появился в программе довольно неожиданно, поэтому космонавты готовились к его проведению отдельно от подготовки к другим работам вне станции.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что во время Олимпиады в Сочи Олег Котов  будет находиться в космосе, и следить за соревнованиями ему придется оттуда. "Планирую постоянно держать руку на пульсе спортивных событий. Больше всего меня будет интересовать биатлон. Но буду следить и за другими олимпийскими дисциплинами. Я и сам в прошлом увлекался спортом - лыжи, стрельба, плавание".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров