Жители барнаульского Затона готовятся отметить День микрорайона

19 августа 2013, 08:55, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 30 августа в 16.00 часов на площади перед территориальным управлением микрорайона Затон (улица Водников, 11) начнут работу выставки цветов, плодов и овощей, декоративно-прикладного искусства, фотовыставка самых лучших усадеб, подъездов, домов. На празднике состоится награждение победителей ежегодного конкурса по благоустройству.

В Затоне сложилось немало добрых традиций празднования Дня микрорайона. Одна из них - чествование долгожителей: тех, кому в этом году исполняется от 90 до 100 лет. Нынче их здесь 16 человек. Так, Анастасия Ивановна Ярцева осенью отметит столетие, Ирина Ивановна Волкова и Анна Афанасьевна Данилова чуть моложе – им по 96 лет. По словам организаторов праздника, все долгожители находятся в добром здравии и планируют участвовать в народных гуляниях.

Ещё одна традиция – чествование юбиляров семейной жизни. В этом году принимать поздравления и делиться с молодыми опытом многолетней счастливой жизни будут 14 супружеских пар. Возглавляют юбиляров – по старшинству – супруги Совриковы, Алексей Григорьевич и Анна Ивановна, которые счастливы вместе уже 60 лет.

В этот день обязательно поздравят молодожёнов месяца и семьи с новорождёнными.

Участники художественной самодеятельности готовят к празднику большой концерт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров