Лингвистическую смену провели в алтайском лагере "Уба"

19 августа 2013, 12:05, ИА Амител

В Алтайском крае завершилась профильная лингвистическая смена "Полиглот". В ней приняли участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет из Бийска, Барнаула, Белокурихи и Бийского района.

Как сообщает пресс-служба Главного управления по образованию и молодежной политике, профильная лингвистическая смена проходила с 5 по 14 августа на базе краевого оздоровительно-образовательного лагеря "Уба" детского оздоровительно-образовательного центра "Алтай". Мероприятие было направлено на создание благоприятной среды для развития языковых навыков и формирование толерантного отношения к представителям других культур. В рамках смены участники изучали пять языков: основные языки – английский и китайский, дополнительные – французский, немецкий и испанский.

Все ребята путем жеребьевки были распределены по отрядам в количестве 20 человек. Ежедневно в расписании каждой группы было два занятия по английскому языку, одно – по китайскому. В послеобеденное время они занимались танцами, спортивными играми, немецким, французским и испанским языками. "Язык менялся каждые три дня. Для старших ребят также традиционно работали Speaking Club, Debating Club, Grammar Club, где они могли совершенствовать необходимые навыки. Для желающих все преподаватели проводили индивидуальные занятия и консультации", - сообщают в Главном управлении по образованию и молодежной политике. Также для ребят провели выездные экскурсии на Камышлинский водопад, Чемальскую ГЭС, музей Горно-Алтайска, а для старших ребят был организован учебный сплав.

Планируется, что в следующем году английский язык останется обязательным к изучению, но будет увеличено количество часов на изучение других языков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров