В Барнауле будут судить инвалида - ветерана войны в Афганистане - за убийство по неосторожности

19 августа 2013, 12:48, ИА Амител

 Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего инвалида - ветерана войны в Афганистане. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сегодня, 19 августа, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева. 

По данным следствия, в мае 2013 года обвиняемый в своем доме в городе Барнауле совместно со знакомыми отмечал день рождения. После праздника один из гостей попросил несколько дней пожить в его доме и потребовал у хозяина купить ему спиртное. Мужчина ответил отказом, мотивируя тем, что накануне у знакомого произошел приступ эпилепсии. В ходе возникшего конфликта инвалид ударил гостя, после чего закрыл дом и уехал. Через несколько дней, обеспокоенный тем, что знакомый не отвечает на звонки, мужчина вернулся в дом и обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни. Вынеся его тело во двор усадьбы, обвиняемый скрылся.

По словам следователя Натальи Котельниковой, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством трехмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров