«Путин, увольте нерадивого премьера!»: алтайские коммунисты провели пикеты

фоторепортаж

19 августа 2013, 12:57, ИА Амител

17 августа барнаульские коммунисты провели пикеты с требованиями: об отставке Правительства РФ и принятия Федерального законопроекта о льготах "Детям войны". Акции протеста состоялись в двух районах города: Индустриальном и Октябрьском. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 19 августа, в пресс-службе КПРФ.

На акции протеста партийные активисты вышли с лозунгами: "Путин, увольте нерадивого премьера!", "Антинародное правительство в отставку!", "Пора менять власть!".

- В ходе мероприятий мы продолжили сбор подписей за отставку кабинета министров Медведева. – прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в БГД. - В Барнауле антиправительственная кампания, инициированная депутатами – коммунистами Государственной думы РФ, стартовала 27 июля в ходе пикетов, прошедших в пяти районах города. На данный момент городской комитет собрал порядка 3 тыс. подписей. Мы оцениваем работу Правительства РФ как неудовлетворительную и требуем его отставки. Однако, нерадивого премьер-министра назначил никто иной, как президент, который несет личную ответственность за свое кадровое решение. Поэтому в ходе пикетов мы обратились к ниму с требованием освободить Медведева от занимаемой должности. Мало вероятно, что он к нам прислушается, но лишний раз напомнить о его, подчеркиваю - личной ответственности за действия Правительства РФ – будет не лишним.

Помимо лозунгов, касающихся темы недоверия правительству Медведева, на акции в Индустриальном районе, коммунисты вышли с растяжками и плакатами касающимися поддержки законопроекта о льготах такой категории граждан, как "дети войны": ""Детям войны" - достойную пенсию!", "В Германии детям войны платят в 10 раз больше чем в России!" и "Позор такой власти за детей войны!".

- Немало написано книг, песен, снято кинофильмов о детях войны. Например, "Судьба человека", "Подранки" - это произведения классики советского кино о "детях войны", тех, кто в детстве страдал от лишений войны, был ранен или искалечен, голодал, потерял родителей… Как правило, лет с десяти они работали на Победу в колхозах и совхозах, сибиряки – на эвакуированных на заводах. После войны именно это поколение вместе со своими отцами, вернувшимися с фронта, восстановило народное хозяйство нашей Родины. Все великие послевоенные стройки во всех республиках СССР – настоящий подвиг поколения "детей войны"! Однако, действующая власть не желает поддержать инициативу коммунистов и принять закон о "Детях войны". Хотя, положения о льготах "детям войны" существует в Германии и ряде стран, ранее входящих в состав СССР. В частности на Украине. Но объяснить его необходимость нашим думским заседателям от "Единой России", которых в последнее время захлестнула волна законодательных инициатив направленных на что угодно, только не на улучшение благосостояния собственных граждан, пока не удается. И такое отношение к "детям войны" со стороны властных структур – позор! – убежден участник пикета в Индустриальном районе Виктор Бондарев, председатель общественной организации "Дети войны" Индустриального районного отделения Барнаула.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров