Первой библиотечной интернет-справочной Алтайского края исполняется 5 лет

19 августа 2013, 13:17, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что первая библиотечная интернет-справочная в регионе начала свою работу пять лет назад в Центральной библиотеке г. Рубцовска. Это служба, которая в удаленном режиме бесплатно отвечает на вопросы об Алтайском крае, Рубцовске, других городах и районах края.

В багаже Виртуальной справки более 4 тысяч зарегистрированных пользователей, которые задали более 2 тысяч вопросов и, что важно, получили на них ответы. Пользоваться архивом накопленной информации об Алтайском крае может любой человек из любой точки земли, где есть выход в интернет, и число таких посещений ресурса уже приближается к 370 тысячам.

Любой человек независимо от возраста, уровня образования и места проживания, который зарегистрировался в качестве пользователя, может воспользоваться услугами Службы или изучить"Архив вопросов и ответов". Вопросы принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Вам ответят в срок от 1 до 5 дней. На вопросы отвечают библиографы Центральной городской библиотеки города Рубцовска - Ирина Павловская и Татьяна Хашина.

Виртуальная справочная служба "Спроси об Алтае" http://bibl.rubtsovsk.ru/questions/index.html 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров