В Барнауле будут судить охранника, которому не понравилась парковка автомобиля

19 августа 2013, 13:31, ИА Амител

Подробности сегодня, 19 августа, сообщил старший помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Евгений Роготов.

По версии дознания, в июне текущего года сотрудник частного охранного предприятия, находясь около здания по ул.М.Горького в г.Барнауле, осуществлял видео наблюдение за вверенной ему территорией.

В зоне видимости камер потерпевший припарковал автомобиль, что не понравилось охраннику, в связи с чем, он потребовал его переставить в другое место. Внезапно для потерпевшего, разговаривавшего по телефону, охранник схватил его за руку, затем за шею и стал душить, угрожая убийством. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему причинены кровоподтеки шеи, правой кисти.

С учетом этих обстоятельств прокуратурой Центрального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении сотрудника частного охранного предприятия. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.203 УК РФ (совершение работником частной охранной организации, действий, выходящих за пределы полномочий), а также по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством.

В рамках производства дознания должностным лицом в адрес руководителя частного охранного предприятия внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в целях принятия мер, направленных на недопущение совершения впредь подобных фактов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров