Юных барнаульцев приглашают отпраздновать День Города и День знаний в планетарии

19 августа 2013, 14:31, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, Барнаульский планетарий сообщил о том, что подготовил подарок для самых юных жителей города – новую полнокупольную программу, весёлую и познавательную сказку "В поисках нашего Солнышка".

Любопытный гномик Кнопкин подружился с тёплым и ласковым Солнышком. Много рассказывал о себе гномику его новый приятель, но одну тайну о себе крепко хранил. Как ни выпытывал Кнопкин, где оно прячется, когда все уходят спать, в ответ Солнышко только смеялось. И решил гномик сам разгадать эту тайну. В поисках закатившегося Солнца пустился гном в рисковое путешествие. Много приключений испытал он в пути, приобрёл новых друзей, встретился со звёздами, Полярной, тетушкой Кометой, Спутником, но нашёл-таки своего друга и познакомился с его семьёй.

Посмотрев эту программу, премьера которой состоится 1 сентября в 11:00 и 13:00, дети узнают много нового о нашем дневном светиле.

Учебный год в 2013г. начинается 2 сентября, и планетарий приглашает всех школьников провести его в стенах звёздного зала. "О сколько нам открытий чудных..." сулит планетарий в вечном зове звёздного неба с тайнами и загадками Вселенной, открывающимися через око гигантских телескопов! Здесь интересно будет всем, каждый для себя откроет новый мир: и наивный первоклашка, и умудрённый опытом десятиклассник, для каждого откроется своя астрономическая тайна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров