«Предприимчивый» барнаулец получил 240 часов исправительных работ за мошенничество

19 августа 2013, 14:49, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Польянко Ю.Н. сообщил ИА "Амител" о том, что Индустриальным районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении Н. Являясь индивидуальным предпринимателем, в сферу деятельности Н. входило производство строительных конструкций и розничная торговля строительными материалами.

Разместив свои контактные телефоны в сети Интернет, принимал заявки от граждан на выполнение ремонтных и строительных работ, осматривал объекты, производил замеры, необходимые расчеты, заключал договоры, получал от заказчика наличные денежные средства в качестве предоплаты, однако заранее не намеревался исполнять условия договора.

По указанной схеме Н. совершил 39 эпизодов мошенничества, в сфере предпринимательской деятельности, т.е. мошенничество путем злоупотребления доверием сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Злоупотребление доверием, в данном случае, заключается в принятии на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерений их выполнить

За совершение данных преступлений суд назначил Н. наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов. Кроме того, в пользу потерпевших с Н. взыскан материальный ущерб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров