Сибирские синоптики предупреждают о резком понижении температуры

19 августа 2013, 15:16, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что на территории Новосибирска и области может быть объявлено в ближайшие два дня штормовое предупреждение из-за резкого понижения температуры. Ночью 22 августа могут наступить заморозки, которые продлятся несколько дней.

"Территория Новосибирской области и смежных регионов будет находиться под влиянием холодного атмосферного фронта, который перемещается с северо-запада на юго-восток. С этим фронтом мы связываем формирование очагов грозовых ливней разной интенсивности при порывистом ветре силой до 15-17 метров в секунду, а также постепенное понижение температуры", – рассказал Ренад Ягудин, представитель Западно-Сибирского Гидрометцентра.

20 августа, возможно, будет последним теплым днем рабочей недели. Температура воздуха составит 23-28 градусов, однако по западным районам уже произойдет некоторое понижение температуры – до плюс 18-23. 21 августа это понижение продолжится и будет сопровождаться грозовыми ливнями. Ночная температура составит 9-14 градусов, а дневная не поднимется выше 17-22. 22 августа осадки прекратятся, но температура будет понижаться.

Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра сообщили, что похолодание, которое придет в Новосибирск в середине недели, будет кратковременным. Холодная погода с порывистым ветром продержится пару дней, а затем вновь придет потепление. Тем не менее, резкое похолодание может послужить причиной для объявления штормового предупреждения.

С 22 августа на территории Новосибирской области температурный фон ночью будет составлять 5-10 градусов тепла, но не исключают синоптики и вероятность заморозков: кое-где температура упадет до нулевой отметки. Днем будет 15-20 градусов тепла. 

Согласно данным Алтайского гидрометцентра, к 22 августа ночная температура по краю упадет до +5, +10°C. Дневная температура в четверг составит +17,+22°C.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров