В Бурятии разыскиваются трое мужчин, подозреваемых в убийстве местного жителя во время преступной «разборки»

19 августа 2013, 15:25, ИА Амител

16 августа 2013 года в вечернее время возле одного из жилых домов на территории микрорайона "Восточный" в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 27-летнего молодого человека с многочисленными огнестрельными дробовыми ранениями живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозреваются трое мужчин, которые участвовали в незаконном "выбивании" долгов с одного из предпринимателей. Потерпевший являлся приятелем коммерсанта и пришел с ним на очередную встречу с нападавшими, которая закончилась трагедией.

По версии следствия, один из предпринимателей не успел вовремя закончить строительство частного коттеджа. Для его устрашения заказчики наняли троих ранее судимых мужчин, которые принялись запугивать коммерсанта. О своих проблемах подрядчик рассказал друзьям, которые вызвались ему помочь и вместе с ним пришли в назначенное место для беседы со злоумышленниками. Однако приехавшие на встречу трое мужчин после непродолжительного разговора открыли огонь из находившегося в их автомобиле ружья по собравшейся компании. В результате этого ими был смертельно ранен один молодой человек.

После стрельбы подозреваемые сели в свой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время личность одного из подозреваемых установлена. По уголовному делу проводятся розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых, и необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины совершенного преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров