Барнаулец Богдан Кириенко победил на Всероссийском фестивале «Таланты и поклонники»

19 августа 2013, 15:25, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что в Горно-Алтайске в Национальном драматическом театре в рамках  государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы", проходил  финальный тур Всероссийского фестиваля детского творчества "Таланты и поклонники". Фестиваль проводился Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации  последствий стихийных России, Министерством образования и науки и науки Российской Федерации и общественной организацией "Всероссийское добровольное пожарное общество".

Целью данного мероприятия было выявление талантливых детей, подростков и молодежи для профессиональной ориентации и воспитание патриотических чувств у юного поколения россиян. В финале конкурса приняли участие свыше 140 детей из 22 субъектов Российской Федерации.      
На церемонии открытия с приветственным  словом  к юным артистам обратился начальник Сибирского регионального Центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский.
Жюри под председательством представителя Центрального аппарата МЧС России полковника Андрея Птахина оценивало творчество молодых исполнителей в четырех номинациях: вокальное искусство, хореографическое искусство, авторская или бардовская песня, театральное искусство. Представитель Алтайского края  учащийся МБОУ ДОД "Центр развития детско-юношеского творчества" Ленинского района г.Барнаула Богдан Кириенко, выступавший в номинации "вокальное искусство" с песней "Ангелы МЧС", не оставил равнодушными ни жюри, ни зрителей.

На гала-концерте, состоящем из лучших номеров победителей заключительного этапа, выступление Богдана сопровождалось бурными овациями. И оглашение его победителем в своей номинации не у кого не вызвало сомнения.
Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и ценными подарками. Участникам конкурса также были вручены специальные призы от МЧС России, Главного управления МЧС России по Республике Алтай, Министерства культуры, Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Алтай, а также приз зрительских симпатий.
Фото с сайта http://www.22.mchs.gov.ru/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров