Помянули: барнаулец задержан за избиение на кладбище

19 августа 2013, 15:46, ИА Амител

В минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны задержали 29-летнего барнаульца за причинение тяжких телесных повреждений.

Как стало известно, накануне днем двое знакомых пришли на Черницкое кладбище помянуть усопшего товарища. Молодые люди распивали спиртное, в ходе распития подозреваемый схватил рядом лежащую палку, несколько раз ударил своего знакомого по голове и убежал.

Пострадавший от полученных ударов на некоторое время потерял сознание. Придя в себя, он вызвал скорую помощь, сотрудники которой отвезли его в больницу. В больнице потерпевший сообщил приметы и место жительства своего обидчика.

Экипаж отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу незамедлительно прибыл по месту жительства злоумышленника. Полицейские задержал его, и доставили в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ – причинение тяжких телесные повреждений. В соответствии с российским законодательством за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров