В затопленных дальневосточных регионах России ввели «сухой закон»

19 августа 2013, 16:10, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, начальник главного управления по обеспечению общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов заявил о том, что в дальневосточных регионах России, где из-за паводка действует режим чрезвычайной ситуации, запретили продажу спиртного, - передает Лента.ру.

Также, по словам Демидова, в зоне бедствия власти взяли под особый контроль бывших осужденных и других лиц, которые склонны к хищению чужого имущества.

В частности, в Еврейской автономной области в места временного размещения уже вывезли около пятидесяти склонных к кражам лиц. Кроме того, как рассказал Демидов, в районах паводка полиция изъяла для временного хранения часть принадлежащего гражданам оружия, хотя факты хищения оружия пока не зарегистрированы.

Наводнение, которое началось в России в конце июля, коснулось регионов Дальнего Востока — помимо ЕАО, это Хабаровский край и Амурская область, — а также Башкирии, Магаданской и Челябинской областей. В настоящее время рекордный подъем уровня воды наблюдается на Амуре: по прогнозам гидрометеорологов, в Хабаровске пик наводнения придется на 20-25 августа, а в Комсомольске-на-Амуре — на 27-31 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров