В Барнауле выбирают самый благоустроенный район

19 августа 2013, 17:14, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, приступила к работе выездная комиссия по подведению итогов конкурса "Самый благоустроенный район города Барнаула". В составе комиссии – представители администрации города, Барнаульской городской Думы, Народной инспекции, органов ТОС и др., - сообщает пресс-центр городской администрации.
Цель проведения конкурса – улучшение санитарного состояния и благоустройства территории города, развитие инициативы органов территориального общественного самоуправления и жителей в решении вопросов благоустройства совместно с администрациями районов города.
В каждом из пяти районов города комиссии предстоит оценить объекты, ставшие победителями районных этапов конкурса. Победителей определят по следующим номинациям: "Лучший совет (комитет) ТОС", "Лучшее предприятие, учреждение по озеленению, цветочному оформлению и благоустройству", "Лучший объект по содержанию многоэтажных домов и благоустройству придомовых территорий", а также по общему состоянию благоустройства района.
Для каждой номинации предусмотрены свои критерии оценки – члены комиссии выставляют баллы от 1 до 5 по каждому критерию. К примеру, при определении лучшего совета ТОС учитывается санитарное состояние придомовых территорий, оборудование и техническое состояние детских и спортивных площадок, наличие малых архитектурных форм, отсутствие несанкционированного размещения отходов и др.
Первым комиссия посетила Октябрьский район, здесь были проинспектированы 12 объектов, в числе которых Алтайское отделение №8644 Сбербанка России, Отделенческая больница на ст.Барнаул ОАО "РЖД", Центр развития ребенка "Детский сад № 105 "Семицветик", гимназия №74, ЗАО "БКЖБИ-2" и др.
Завтра комиссия приступит к объезду Центрального района.
Тройку победителей конкурса выберут из районов, набравших максимальное количество баллов, им будут вручены Благодарности главы администрации города и денежные премии. Объявление и награждение лучших состоится в День города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров