Алтайские стрелки приняли участие в клубном матче по практической стрельбе из пистолета

19 августа 2013, 19:37, ИА Амител

В минувшую субботу алтайские стрелки приняли участие в клубном матче по практической стрельбе из пистолета, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации.

 Девиз практической стрельбы — Точность — Мощность — Скорость. А это значит, что спортсмен обязан показывать отличные результаты в умении точной и скоростной стрельбы из мощного оружия. Отсюда и особое внимание к технике безопасности, а так же жесточайшие правила соревнований. За любое, казалось бы, незначительное отклонение от них, спортсмену грозит дисквалификация. Так, например, если стрелок во время выполнения упражнения перемещается с оружием в руках и при этом забывает убрать палец с курка, он немедленно снимается с участия. Именно поэтому практическая стрельба помимо отточенных навыков требует от спортсменов железной выдержки. "Федерация практической стрельбы Алтайского края" - организатор матча - занимается непосредственным обучением желающих освоить этот вид спорта, который в нашем регионе пока еще только набирает обороты своей популярности. Второй организатор - "Стрелково-стендовый комплекс "Алтайский стрелок" предоставил площадку для соревнований.

По результатам общего зачета лучшими из лучших стали: 1 место - Горбовой В.С. 2 место - Дельский В.В. 3 место - Степанов С.В. В дуэльной стрельбе первым стал Рыбальченко А.С. Второе место досталось Ященко В.В. Бронза у Горбового В.С. Организаторы отмечают, что одна из целей матча - создание сборной Алтайского края по практической стрельбе для участия в региональных, а в дальнейшем - и в международных соревнованиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров