Фонд соцстрахования будет оплачивать лечение любых травм, полученных на производстве

20 августа 2013, 07:57, ИА Амител

Руководитель департамента страхования профессиональных рисков ФСС Игорь Барановский сообщил о том, что Фонд социального страхования намерен оплачивать лечение после любых травм, полученных в результате несчастных случаев на производстве. Соответствующий законопроект уже подготовили специалисты фонда, - передает ИА "Росбалт".

По его словам, в случае принятия документа "лечение травм после всех несчастных случаев на производстве, признанных страховыми, будет подлежать оплате за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний независимо от степени тяжести повреждения здоровья".  

"С учетом лечения всех травм от несчастных случаев на производстве, признанных страховыми, на оплату лечения легких травм при вступлении в силу закона дополнительно потребуется более 1,2 миллиарда рублей, что не повлияет на размеры тарифов", — добавил Барановский.  

Напомним, сейчас ФСС оплачивает только лечение после тяжелых травм, восстановление после легких оплачивает работодатель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров