Российский кинопрокат возглавил второй «Гадкий я»

20 августа 2013, 08:32, ИА Амител

Портал Kinobusiness.com сообщил о том, что анимационная лента "Гадкий я 2" возглавила список самых кассовых фильмов российского кинопроката по итогам выходных 16—18 августа, - передает Лента.ру.

В первый уикенд показа в российских кинотеатрах второй "Гадкий я" заработал 12,02 миллиона долларов. Общие сборы фильма в России с учетом предварительных показов — 12,16 миллиона долларов.

На втором месте разместилась комедия "Мы — Миллеры" с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом в главных ролях. С 16 по 18 августа фильм заработал в России 3,24 миллиона долларов. Сборы ленты за две недели в российском прокате — 7,01 миллиона долларов. Неделю назад "Мы — Миллеры" дебютировали на третьей строчке списка самых кассовых российских фильмов, однако за прошедший уикенд смогли улучшить свое положение в рейтинге.

Лидер прошлой недели — фантастический фильм "Элизиум" с Мэттом Дэймоном в главной роли — стал лишь третьим. За выходные лента южноафриканского режиссера Нила Бломкампа собрала в России 2,91 миллиона долларов, за две недели в прокате — 12,42 миллиона долларов.

Четвертое место занял триллер "Паранойя" режиссера Роберта Лукетича, собравший в премьерный уикенд 1,06 миллиона долларов. На строчку ниже разместились "Смурфики-2", заработавшие за прошедшие выходные 580 тысяч долларов, а за все время в российском прокате — 11,72 миллиона долларов.

Фото с сайта http://www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров