Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Социальное исследование: 57% россиян состоят в романтических отношениях на работе

, ИА "Амител"
Новое социальное исследование показало, что около 57% россиян имели или имеют служебный роман. Так, 34% жителей России признались в том, что у них были романтические отношения то ли с шефом, то ли с другими коллегами по работе. 23% опрошенных даже сознались в том, что они до сих пор имеют роман с одним из сотрудников компании или же с боссом. Об этом пишет  budni.com.ua.

Почему мы имеем такие цифры? Стоит ли заводить служебный роман? Эти вопросы волнуют большинство людей уже много-много лет.

Известный психолог Резеда Буявчи объясняет столь большой процент служебных романов тем фактом, что люди огромное количество времени проводят именно на работе. Возвращаясь в семью, люди зачастую уставшие, не хотят общаться, быть вместе. В то же время, на работе в офисе или отдельном кабинете людям просто приходится находиться вместе с коллегами.

То же самое касается и шефа той или иной организации. Ни для кого не секрет, что предпринимателями, в основном, работают мужчины. Они большую часть времени находятся на работе, им не хватает ласки и заботы собственной жены, а здесь на работе у них всегда под рукой молодая сотрудница, которая помогает во всем.

Также был проведен опрос, сколько же людей из этого количества процентов, в конце концов, женятся. Оказалось, что до свадьбы доходит дело лишь у 13% людей после служебного романа. Приблизительно 64% расстаются по той или иной причине.

Многие эксперты видят причину такого большого количества процентов в том, что в офисах на сегодняшний день работают, в основном, женщины. Таким образом, получается следующее соотношение: 3-4 дамы на 1 кавалера. Зачастую именно этот один кавалер не упускает возможности завести роман на работе.

Резеда Буявчи отмечает, что к ней часто обращаются семьи, которые пострадали от того, что муж или жена подозревают друг друга в измене на работе. Однажды к известному психологу пришла молодая замужняя девушка, она пожаловалась на то, что муж стал уделять ей мало времени. В итоге выяснилось, что муж действительно завел себе любовницу на работе. Но в этом были виноваты оба: как муж, так и жена. Жена ждала любви от супруга, но ничего не предпринимала, а муж ждал момента, когда его половинка придумает что-то романтическое и интересное. После нескольких консультаций жена поняла свою ошибку и радикально изменила свое отношение к супругу. После этого муж также уволился с работы и порвал все связи с любовницей.

Это только один пример ситуации служебного романа, который в итоге закончился хорошо. А сколько таких семей, которые распались из-за измены?

Комментарии

20.08.2013 09:02
- гость -

враньё

20.08.2013 09:03
Панночка

у них были романтические отношения то ли с шефом, то ли с другими коллегами по работе

в смысле опрашиваемые не знали с кем у них "отношения"???

20.08.2013 09:08
- гость -

в смысле опрашиваемые не знали с кем у них "отношения"???


у вас с конём

20.08.2013 09:12
Панночка

у вас с конём


вы мне зоофилию то не приписывайте

20.08.2013 09:14
- гость -

вы мне зоофилию то не приписывайте


это вы коню пишите

20.08.2013 09:32
oгo

57% блудуют на работе.

20.08.2013 09:34
- гость -

57% блудуют на работе.


враньё

20.08.2013 09:34
Марго

Хороший расклад в предпоследнем абзаце.....ну как всегда....изменил муж---это ошибка жены, жена изменила---прости....утка....на всякий случай сёдня своему устрою танцы, шманцы, стриптиз, а то поди ждет от меня чегонидь романтическое и интересное....

20.08.2013 09:37
Марго

А почему не уточнили, что половое бешенство чаще всего случается на корпоративах....

20.08.2013 09:47
- гость -

было дело

20.08.2013 09:48
- гость -

Ну и идиоты.
Не гадь там где живешь. Правило.
Не надо смешивать секас и работу. Ничего хорошего ни для секаса, ни для работы из этого не выйдет.
Сам не практикую, и жостко пресекаю у сотрудников подобные поползновения.


ту Марго
Не выгораживая мужиков (они тоже не правы если изменяют), замечу: ключ, который открывает множество замков - хороший ключ; замок, который открывают множество ключей - хреновый замок.
Вы если за равенство и за феминизм, идите в армию служить, утрите нос мужикам.

20.08.2013 09:50
- гость -

глупости. роман на работе - бред полный. работать мегшает. вон е моих коллег роман был. разбежались. теперь в офисе любая конфликтная ситуация сводится к выяснению личных отношений . Пыль до потолка стоит. нафиг-нафиг-нафиг

20.08.2013 10:00
- гость -

- гость -
20 августа 2013 г.
09:48

Я за справедливость!!!!!! феминизм-крайность, не моё....если бы мужчина мог рожать....другой вопрос---был бы выбор, а так можно сколь угодно трындеть...

20.08.2013 10:01
Марго

- гость -
20 августа 2013 г.
10:00
Я Марго

20.08.2013 10:13
ИЛ

роман на работе - бред полный. работа мешает.

20.08.2013 10:46
- гость -

Дурное дело - пялить коллег. Работе мешает.

20.08.2013 11:21
Максим

Роман на работе мешает идиотам, а им всегда что-то мешает независимо от ситуации. А пахать от звонка до звонка без лёгкого флирта это издевательство. Был на той неделе в офисе программистов, нет уж увольте... )) Яб так работать не смог.

20.08.2013 11:29
- гость -

Максим
20 августа 2013 г.
11:21

Програмёры-засланцы из других планет...они и балтают не на земном языке...
Легкий флирт-эт тебе не отношения....а так улыбашки и косоглазки...

20.08.2013 11:30
- гость -

максим - значит тебе в жизни этого не хватает, что пытаешься на работе добрать. жаль тебя

20.08.2013 11:37
Максим

- гость - 20 августа 2013 г. 11:30 - Не надо меня жалеть, я этому факту не расстраиваюсь. Мне 26 поэтому замуж за идеальной уже поздно, а на ком попало ещё рано. )

20.08.2013 11:45
- гость -

Максим
20 августа 2013 г.
11:37
дык ты замуж собрался.......правильно нефига замуж рано выходить потом молоденького се найдешь))))))))))))

20.08.2013 11:47
Максим

- гость - 20 августа 2013 г. 11:45 - Ну да поймали )))) опечатался, с детства путаю ))) Жениться жениться )))

20.08.2013 11:57
Берти Вустер

жучить баб с которыми работаешь...бггг )
причем если речь идет не о прямой протекции, а так сказать о "как-то само завертелось-закружилось" - еще раз бггг )

20.08.2013 11:58
- гость -

Максим
20 августа 2013 г.
11:47 - гость - 20 августа 2013 г. 11:45 - Ну да поймали )))) опечатался, с детства
путаю ))) Жениться жениться )))

да понятно....это для поржать лишний раз...гыыыыыы

20.08.2013 12:12
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
20 августа 2013 г.
11:57

ну если у тебя перед глазами двухтонная главбухша марьиванна....то бггг

20.08.2013 12:21
Берти Вустер

- гость -
20 августа 2013 г.
12:12
от главбухши мне нужно только одно, чтобы все было в порядке с учетом фактов финансово-хозяйственной деятельности и во взаимоотношениях с соответствующими контролирующими органами власти.

здесь не вопрос сексуального влечения, а вопрос целесообразности.
если твой мозжечок не справляется с анализом возможных последствий от такой интрижки, то вперед.

20.08.2013 12:28
Максим

Берти Вустер зарегистрированный 20 августа 2013 г. 12:21 - Мозжечёк отвечает за другие вещи ))

20.08.2013 12:34
Берти Вустер

Максим
20 августа 2013 г.
12:28
не всем так повезло

20.08.2013 14:06
гостья

- гость -
20 августа 2013 г.
09:50

Не знаю, не знаю... было дело.....только вот теперь сам от меня бегает, стороной обходит и козни строит...Хотя сам ушел к другой.....коллеге....

20.08.2013 14:19
инструктор

Ну а что вы скажете на то что мои клиентки, жёны и любовницы далеко не бедняков, но уже дряхлеющих дядь, сами проявляют активность? Не удивлюсь если сейчас тоже пишут, как это типа всё плохо. То же ведь на работе им присовываю.