В Петербурге борцов с хамством на дорогах покатали на капотах

20 августа 2013, 09:28, ИА Амител

В Санкт-Петербурге активисты движения против хамства на дорогах во время очередного рейда едва не оказались под колесами автомобилей. Все происходило в час-пик, когда водители, нарушая правила дорожного движения, пытались объехать пробку по тротуару. Кто-то доставал биты, а кто-то и вовсе прокатил молодых людей на капоте, - передают Вести.

Видеоматериалы этого добровольного рейда общественников появились на их страничке "ВКонтакте". На кадрах видно, что кто-то из нарушителей реагирует адекватно и съезжает с тротуара на дорогу, в бесконечную пробку. Впрочем, так реагируют далеко не все водители. Чаще активистов движения за соблюдение правил на дорогах давят, угрожают и даже набрасываются с битами. Свой норов нередко показывают и женщины-водители.

Несмотря на угрозы, отважные активисты не отступали, так что в итоге особо упрямые оказались на капоте. Однако все же редкий водитель прорывался сквозь "живой щит". Договориться с активистами было невозможно. Они упорно стояли на своем и, казалось, от угроз становились еще настойчивее.

Очередная зачистка дорог от хамов закончилась, когда на помощь активистам приехал патруль ДПС. За попытку миновать пробку по тротуару водителям придется заплатить крупный штраф.

Впрочем, что говорить о реакции водителей на рейды активистов, если даже полицейских нарушители нередко катают на капотах своих авто.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров