Жителям Алтайского края начислено более 2,3 млрд. рублей имущественных налогов

20 августа 2013, 09:37, ИА Амител

Налогоплательщики Алтайского края продолжают получать квитанции на уплату имущественных налогов. В едином налоговом уведомлении, которое вручается вместе с квитанциями, приведена информация сразу по всем налогам: земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц, но в разрезе объектов налогообложения; указаны налоговый период, ставки, льготы и суммы налога. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю.

По данным отдела налогообложения № 2 УФНС России по Алтайскому краю, алтайским налогоплательщикам предстоит в этом году заплатить порядка 2,3 млрд. рублей имущественных налогов, это почти на 200 млн. рублей больше, чем в прошлом году. В основном, отмечают в отделе, рост связан с увеличившимися начислениями налога с автовладельцев. Более 35% имущественных налогов Алтайского края от физических лиц приходится на Барнаул. Жителям краевого центра в этом году придется заплатить порядка 0,8 млрд. рублей.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 523 тысячи плательщиков транспортного налога, из них 51 тысячи имеют льготы. Зарегистрировано 740 тыс. транспортных средств. Исчисленная сумма налога – 1,3 млрд. рублей.

Физических лиц – плательщиков земельного налога насчитывается порядка 791 тысячи. Налог в сумме 549 млн. руб. исчислен 748 тысячам жителей края, льгота предоставлена – 43 тыс. налогоплательщиков.

Плательщиков налога на имущество физических лиц в регионе зарегистрировано 1 млн. 319 тыс., из них 446 тыс. льготников. Сумма налога, исчисленного налоговыми органами, составила 444 млн. рублей. Основная часть – это налог на объекты жилищного фонда – 311 млн. рублей.

Все жители Алтайского края должны получить соответствующие документы на оплату до 1 октября 2013 года, оплатить имущественные налоги нужно до 1 ноября 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров