В Барнауле организовали вечер памяти алтайского писателя Владимира Свинцова

20 августа 2013, 10:58, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в библиотеке-филиале № 18 ЦБС г. Барнаула прошел вечер памяти алтайского писателя Владимира Свинцова.

"Писатель по воле судьбы", - эти слова, сказанные Владимиром  Свинцовым о себе, стали названием вечера памяти этого по-настоящему народного  писателя, самого читаемого алтайского автора, любимого многими поколениями читателей.

На встрече в библиотеке о Владимире Свинцове (18.08.1938 - 14.08.2008) вспоминали почитатели его таланта, люди, знавшие Владимира Борисовича не только как литератора, но и как общественного деятеля, друга и наставника.

Заведующая библиотекой Ольга Колбашева, член Союза писателей России, коллега по перу Юлия Нифонтова, друг семьи А. В. Тишкевич и другие участники встречи нарисовали выразительный и очень образный портрет писателя. Вспоминали яркие моменты, связанные с разными периодами его жизни, начиная с военного детства, его службы в органах МВД, где он и начал прокладывать свой литературный путь. Не могли обойти вниманием очень ценное качество "Борисовича", как его называли друзья – талант дружить, быть нужным и помогать всем, кто обращался за помощью. А еще его увлечение охотой и рыбалкой, ставшее для писателя и отдохновением от мирской суеты, и одной из главных тем творчества.

Целый блок программы вечера был посвящен анализу произведений писателя, его выразительному, "сочному" языку, который понятен всем - от мала до велика и который заставлял плакать даже убеленных сединами мужчин. Недаром, его произведения вошли в книжную серию "2500 золотых рассказов о животных", вышедшую в Москве.

Фото с сайта www.culture22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров