Детские травматологи-ортопеды Алтайского края провели уникальную для региона операцию

20 августа 2013, 11:53, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что впервые в Алтайском крае на базе Федерального Вадим Кожевников Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в детском травматолого-ортопедическом отделении выполнили артероскопическое вмешательство на коленном суставе при привычном вывихе надколенника.

Как сообщил к.м.н., заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением Вадим Кожевников, девочка 13-ти лет получила травму – вывих надколенника, которая сопровождалась нарушением функции коленного сустава и болевым синдромом.

В Федеральном Центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования ей выполнили малоинвазивное артроскопическое вмешательство на коленном суставе.

Такой вид операции позволяет рано активизировать пациента, обеспечить купирование болевого синдрома и полностью восстановить нормальную функцию сустава.

В перспективе планируется расширение спектра заболеваний у детей и подростков, где будут применяться малоинвазивные артроскопические вмешательства.

Записаться на консультацию травматолога-ортопеда можно по телефону регистратуры детской поликлиники Федерального Центра 8 (3852) 297-504, а также получить онлайн-консультацию на официальном сайте Федерального центра – www.orthobarnaul.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров