Медведев назвал условия для снижения цен на авиабилеты

20 августа 2013, 15:46, ИА Амител

 Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках встречи с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2013" назвал условия, при которых в России возможно снижение цен на авиабилеты. Об этом сообщает КМ.ру.

Прежде всего, заявил премьер, необходимо строить больше самолетов и делать их дешевле.

"Необходимо брать в лизинг самолеты, создавать условия, чтобы обслуживание в аэропортах было дешевле, чтобы поставки горючего были дешевле - это будет отражаться на стоимости", - пояснил Медведев.

Также необходимо развивать региональную авиацию, особенно в таких регионах, как Сибирь и Дальний Восток. Особое внимание следует уделить и программам субсидирования авиаперелетов, пишет "Интерфакс".

В настоящее время, по словам Медведева, в Приволжском федеральном округе запущен экспериментальный проект по развитию авиации в регионах. Программа направлена на поддержку людей, которые, по выражению премьер-министра, "не способны за себя много заплатить". Это молодежь, пенсионеры, люди с ограничениями по здоровью.

Программа, подчеркнул Медведев, не носит универсальный характер, но, тем не менее, достаточно важна, так как позволит, к примеру, жителям Дальнего Востока долететь до Москвы или Санкт-Петербурга со значительными скидками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров