"Какие Канары? Марс!": угасший было интерес к космическим полётам возобновился

20 августа 2013, 16:25, ИА Амител

Количество желающих отправиться в полёт к "Красной планете" превысило на сегодняшний день уже сто тысяч человек. Заявки на него начали приниматься после запуска проекта "Mars One", участники которого не смогут вернуться обратно на Землю. Полёт предполагается осуществить в 2023 году, но набор кандидатов открыт с апреля 2013 года. Через два года из всех записавшихся выберут 24 человека, которые на протяжении 7 лет будут проходить подготовку к путешествию в один конец.  Об этом пишет tourlove.info

В последнее время снова наблюдается угасший было интерес к космическим полётам. Так, к 2040 году на Луне собираются открыть космическое казино, а уже сейчас можно воспользоваться некоторыми необычными услугами, тоже связанными с покиданием пределов нашей планеты.

Причём, самым дешёвым способом попасть в космос является… смерть. Отправить урну с прахом, оставшимся после кремации, на орбиту будет стоить около 2 тысяч $. Конечно, со временем капсула потеряет скорость и, падая на поверхность планеты, сгорит в верхних слоях атмосферы, но до этого за ней можно будет понаблюдать при помощи специальных мобильных и компьютерных приложений.

А одна из испанских турфирм предлагает отправиться в космический полёт на мини-капсуле в форме воздушного шара. Одновременно полететь могут 4 путешественника, которые поднимутся на высоту 36 км над поверхностью Земли и заплатят за это удовольствие 37,2 тыс. $.

Международные организации, занимающиеся вопросами освоения человеком космоса, утверждают, что уже через пару лет на Луне будет сооружена временная база, а ещё через пять лет – постоянная. В 2040 году возможно появление на спутнике нашей планеты небольшого человеческого поселения, в котором будет поддерживаться искусственная атмосфера. Естественно, попасть туда сможет далеко не каждый, однако для тех, кто всё же насобирает необходимую сумму, предполагается организовать гостиничное обслуживание и развлекательные заведения. Эксперты считают, что на большее, чем создание такого мини-городка на ближайшей к Земле планете, человечество вряд ли когда-либо будет способно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров