Жителям Алтайского края напоминают координаты служб транспортной полиции

20 августа 2013, 16:07, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России на транспорте напоминают: если вы стали свидетелями или жертвами преступления, вам необходимо обратиться к сотрудникам полиции осуществляющим сопровождение поезда, либо к проводнику (машинисту), которые сразу свяжутся с сотрудниками полиции, - отмечает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

Написать заявление о преступлении вы можете в дежурной части Алтайского ЛУ МВД России по адресу: площадь Победы 10а, или в дежурной части линейного отдела полиции на станции Рубцовск по адресу: город Рубцовск улица Комсомольская 228.

Так же, если ваши права были нарушены либо посторонними гражданами, либо сотрудниками полиции вы можете обратиться в Алтайское ЛУ МВД России по "телефону доверия" 8 (3852) 29-29-04. Так же, по этому номеру, вы можете высказать свои предложения о деятельности сотрудников транспортной полиции.

Дежурные смены дежурных частей транспортной полиции обязаны в любое время принять ваше заявление о готовящемся или совершенном преступлении, и рассмотреть его в течении трех суток (в исключительных случаях, в соответствии с действующим законодательством, срок может быть продлен). Жалобы на сотрудников полиции будут рассмотрены в течении 15 суток (в соответствии с вступившими в силу изменениями), по истечении которых, вас обязаны уведомить о принятых, в отношении сотрудника, мерах.

Если вы желаете лично пообщаться с руководством Алтайского ЛУ МВД России, вы можете сделать это записавшись заблаговременно на прием по телефону 8 (3852) 29-34-22. График приема граждан руководством Алтайского ЛУ МВД России размещен во всех дежурных частях Алтайского ЛУ МВД России, линейных пунктах полиции на железнодорожных станциях края, а так же на интернет-сайте Управления транспорта МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Обеспечение безопасности пассажироперевозок, предупреждение и пресечение преступлений являются приоритетными направлениями деятельности транспортной полиции Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров