Российскую интеллигенцию призывают усмирить антимигрантскую истерию в обществе

21 августа 2013, 06:42, ИА Амител

В блоге журналиста Лидии Графовой на "Эхе Москвы" появилось обращение правозащитников к представителям российской интеллигенции, в котором говорится о том, что Россия на глазах у всего мира превращается в рабовладельческое государство, а виновниками этого позора власти выставляют самих жертв, - передает ИА "Росбалт".

"Наше общество втягивается в такую дремучую пучину ненависти, выход из которой один — гражданская война. Ситуация в стране настолько взрывоопасная, что достаточно вспыхнуть спичке, и этой "спичкой" могут стать межнациональные отношения, самый легко воспламеняющийся материал. Власти, используя ими же воспитанную в населении ксенофобию, отводят от себя протестные настроения на "врага №1" — мигрантов. Идет циничная манипуляция общественным сознанием, и сегодня чрезвычайно важны отрезвляющие голоса известных и уважаемых обществом людей, не причастных к политическим играм. Но таких голосов, к сожалению, почти не слышно", — сказано в  письме.

По мнению правозащитников, нынешний всплеск "борьбы" с нелегальной миграцией – просто "пиаровская акция перед близкими выборами".
Авторы письма обращаются к ученым, писателям, художникам, композиторам и артистам с призывом "вмешаться всеми доступными средствами в усмирение той антимигрантской истерии, которая усиливается с каждым днем".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров