В Киеве вандалы «ограбили» «Ежика в тумане»

21 августа 2013, 06:53, ИА Амител

Участники украинского сообщества "Пейзажка" на своей странице в Facebook сообщили о том, что в Киеве вандалы повредили деревянный памятник "Лошадка", который изображает главного героя мультфильма "Ежик в тумане". Из лап Ежика вырвали узелок с вареньем, а также раскололи мордочку и вырвали несколько иголок, - передает Лента.ру.

Когда именно произошло "ограбление" Ежика, не уточняется. Также нет информации о том, будут ли правоохранительные органы разыскивать вандалов, заменят ли похищенный узелок и восстановят ли поврежденные части скульптуры. Автор композиции "Лошадка" Константин Скритуцкий не прокомментировал случившееся.

Скульптура, изображающая Ежика, появилась в украинской столице на пересечении Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка в 2009 году. Композиция состоит из высокого пня, на котором сидит еж, и самого героя знаменитого советского мультфильма. Еж, пень и котомка выполнены из дерева. Иголки на животном сделаны из пяти тысяч шурупов.

Мультфильм "Ежик в тумане" был снят Юрием Норштейном и выпущен в 1975 году. В одной из сцен картины Ежик, идущий в гости к Медвежонку, обращается к белой лошади, которая, по его мнению, могла "захлебнуться в тумане".

Фото: https://www.facebook.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров