В Джорджии задержан стрелявший в здании школы

21 августа 2013, 07:33, ИА Амител

В Джорджии задержан стрелявший в здании школы Полицейский спецназ задержал мужчину, который открыл стрельбу в здании начальной школы американского города Декейтер. Мотивы странного поступка задержанного пока неизвестны. К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал, - подробности сообщают Вести.

Из начальной школы были экстренно эвакуированы дети и персона.

Город Декейтер находится в 11 километрах к востоку от Атланты – главного города штата Джорджия.

Нападение на учебные заведения в США нередки. 8 июня 2013 года жертвами стрелка в колледже города Санта-Моника стали уже шесть человек, еще шесть ранены. Трагедия в колледже произошла на фоне визита президента США Барака Обамы в Санта-Монику, где он принимает участие в благотворительном обеде с целью сбора средств для Демократической партии.

Как уже сообщало ИА "Амител", в середине декабря 2012  года Адам Ланза убил свою мать и, надев бронежилет и прихватив автоматический пистолет с винтовкой Bushmaster, направился в ньютаунскую школу Sandy Hook, в которой раньше учился сам. Он ворвался в здание и расстрелял 20 малолетних детей и шестерых взрослых, в том числе директора учебного заведения. Услышав вой сирен, молодой человек застрелился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров