Боксер Кличко и экс-премьер Тимошенко претендуют на пост президента Украины

21 августа 2013, 08:02, ИА Амител

На открывшемся вчера, 20 августа, во Львове Всемирном конгрессе украинцев известный боксер, лидер партии УДАР Виталий Кличко подтвердил, что рассматривает возможность своего участия в президентских выборах 2015 года, - передает ИТАР-ТАСС.

"Перед тем, как принять окончательное решение, я планирую посоветоваться с общественностью", - добавил Кличко.

Ранее о возможности его участия в выборах говорилось в сообщении о встрече с президентом Всемирного боксерского совета /WBC/ Хосе Сулейманом, размещенном на интернет-сайте этой организации. Однако тогда в пресс-службе партии "УДАР" уклонились от комментариев. 

"Я осознаю ответственность в том, чтобы после 2015 года началась новейшая история Украины, я рассматриваю возможность баллотироваться на должность президента", - отметил лидер партии.

При этом, по его словам, на выборы главы государства "должен идти единый кандидат от оппозиции". "Но решать, кто это будет, должны общественные организации", - добавил он.

Оппозиционная партия "Батькивщина" на президентских выборах выдвинет экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом сообщил накануне председатель политсовета "Батькивщины" Арсений Яценюк также на Всемирном конгрессе украинцев.

"Мы определились, что кандидатом от нашей партии будет Юлия Тимошенко", - подчеркнул Яценюк.

При этом он ушел от ответа на вопрос о том, возможно ли несколько кандидатур от оппозиции на предстоящих выборов.

Тимошенко в настоящее время отбывает 7-летнее заключение за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ.

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров