В День города барнаульцев приглашают на многонациональную «Сорочинскую ярмарку»

21 августа 2013, 08:42, ИА Амител

Пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в День города в краевом центре пройдет ежегодный фестиваль национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем". В этом году фестиваль пройдет 31августа на площади Советов в районе памятного знака "Нулевой километр".

По информации председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадия Королева в фестивале будут участвовать 35 национально-культурных объединений. Это больше, чем в прошлом году. Будут представлены русские, немецкие, татарские, белорусские, казахские, армянские, литовские, украинские, еврейские, азербайджанские, польские, кыргызские, узбекские, таджикские, кумандинские, мордовские национально-культурные традиции.

Формат проведения фестиваля - "Сорочинская ярмарка". Барнаульцы и гости нашего города окажутся в национальной фольклорной деревне с подворьем, посетят уголки национального быта, оформленные национальной атрибутикой и украшенные цветочными композициями в национальном стиле; примут участие в работе мастер-классов по изготовлению оберегов, игрушек, поделок; познакомятся с искусством солистов и творческих коллективов, представляющих культуры разных народов; продегустируют блюда различных национальных кухонь.

Особенностью фестиваля в 2013 году станет его объединенность с выставкой цветов Октябрьского района, которая расположится в сквере у ресторана "И.Понкин"

Символами фестиваля станут национальный оберег и национальный костюм, презентация которого предполагается в программе праздничного концерта.

В рамках подготовки к фестивалю дан старт конкурсу детского рисунка "Барнаул – город мой", дети из национально-культурных объединений представят свои рисунки.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров