Эрдоган: Турция располагает свидетельствами, что переворот в Египте устроен Израилем

21 августа 2013, 10:22, ИА Амител

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что за свержением президента Египта Мухаммада Мурси 3 июля стоит Израиль. Это заявление было сделано им на встрече с руководством правящей Партии справедливости и развития, лидером которой является премьер. Об этом пишет newsru.co.il

"Сейчас на Западе начинают говорить о том, что демократия – это не только голосование, не только избирательные участки. Но что такое выборы, если не прямое народное волеизъявление?" - поинтересовался глава правительства.

"Переворот стал для Египта полной неожиданностью. Кто за ним стоит? Израиль. У нас есть свидетельства", - добавил Эрдоган. По его мнению, о причастности Израиля говорят слова, сказанные неназванным французским интеллектуалом еврейского происхождения в 2011 году.

"Во время встречи, в которой участвовал и министр юстиции, этот еврейский интеллектуал сказал, что "Братья-мусульмане" не придут к власти, даже если победят на выборах. Он объяснял это тем, что демократия – это не просто выборы", - заявил глава правительства Турции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров