Работодатели Барнаула предпочитают дипломы государственных вузов

21 августа 2013, 10:30, ИА Амител

Исследовательский центр портала HeadHunterпровел опрос и выяснил, что 89% работодателей Барнаула обращают внимание на вуз, который окончили претенденты на вакансию. 60% делают это всегда, 30% – изредка, и лишь для 10% данная строчка в резюме ничего не значит.

Большинство опрошенных (81%) отметили, что для них будет предпочтительнее государственный вуз, тогда как для 19% оба варианта равнозначны. Коммерческий вуз в качестве приоритетного не указал ни один работодатель, но если окончивший его кандидат будет подходить по все параметрам, то 97% компаний согласятся принять его на работу.

По мнению 67% работодателей, государственный вуз лучше тем, что качество образования в нем на порядок выше. 54% уверены, что выпускники именно учились там, а не просто получили "корочку". 37% считают, что у госучреждения больше опыта в организации учебного процесса, а для 26% важен диплом государственного образца.

Принимая на работу выпускников, многие работодатели (48%) обучают их внутри компании, 5% отправляют на специальные курсы, а 1% посылают приобретать дополнительное образование. 28% работодателей считают, что молодые люди способны самостоятельно обучиться в процессе работы. Стоит заметить, что 7% вообще не трудоустраивают недавних студентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров